Главная » 177000$ из за упрямства
11:50
177000$ из за упрямства

177000$ из за упрямства


Источник: http://utmagazine.ru/posts/10000--177000-iz-za-upryamstva
Ключевые слова: риски, лудомания, упрямство, 177000-iz-za-upryamstva

Краткое описание статьи 177000$ из за упрямства


"Всем привет! Сегодня наткнулся на очень интересную статью. Всем рекомендуется к прочтению!
 
— 177000$ из за упрямства
 
  Эта статья про большой убыток, обычно говорят только про большую прибыль, но я хочу рассказать именно про убытки.
 
  С тех времен когда в $lake и $ndrm я получил большой убыток, а это было начале 2015 года, я отказался от шортов в акциях с большим дневным ростом. Я не трогал большие палки роста, а ждал когда они выдохнуться и тогда я шортал. Этой весной в $vltc был один из самых крутых шорт сквизов и мне удалось не плохо заработать в ней . Я был невероятно горд собой.
 
  Затем, в последние пару недель, моя дисциплина начала изменяться в худшую сторону. Я сделал ранний шорт в vggl , которую я торговал забыв сво..."

Читать онлайн 177000$ из за упрямства


"

Всем привет! Сегодня наткнулся на очень интересную статью. Всем рекомендуется к прочтению!


— 177000$ из за упрямства


  Эта статья про большой убыток, обычно говорят только про большую прибыль, но я хочу рассказать именно про убытки.



  С тех времен когда в $LAKE и $NDRM я получил большой убыток, а это было начале 2015 года, я отказался от шортов в акциях с большим дневным ростом. Я не трогал большие палки роста, а ждал когда они выдохнуться и тогда я шортал. Этой весной в $VLTC был один из самых крутых шорт сквизов и мне удалось не плохо заработать в ней . Я был невероятно горд собой.



  Затем, в последние пару недель, моя дисциплина начала изменяться в худшую сторону. Я сделал ранний шорт в VGGL , которую я торговал забыв свои правила торговли, но мне повезло, я вышел с хорошим профитом , хоть и терял в моменте порядка 40тыс.$. Я не могу сейчас вспомнит еще одну акцию, где я так же забыл про правила и дисциплину, но и тогда мне повезло, я взял прибыль. Это сделало меня уверенным в том, что я неуязвим, о чем в последствии я очень пожалею.



  Другой фактор, который подготовил почву для моей недавней потери, была скука. Я был на очень хорошем подъеме последние шесть недель. Эта неделя началась медленно. Я провел большую часть дня, глядя на экран, выискивая трейды и я не мог найти ничего, что бы мне понравилось. Поэтому и это естественно, я стал нетерпелив. Я начал искать трейд, опять забыв про правила и нашел себе проблему, ею стал стак $PBMD.




 

  Выше это дневной график $PBMD. Большая часть движения произошло на закрытии и на хорошие новостях. Был не большой объем и я верил, что вижу сопротивление на дневном графике по 1.90$, так что я начал торговлю с шорта 21000 акций, по средней цене 1,67$. Я полагал, что это будет также как и во многих других акциях на малом объеме, которые я видел в последнее время,  что будет гэп вверх и далее вниз ( Gap and Crap). Это был момент, когда я проигнорировал своё первое правило



не шортать акцию на росте, особенно в первый день роста.



  Я был уверен в том, что гэп вниз на премаркете сработает в мою пользу, а если гэп будет вверх , то я полагал, что смогу просто добавиться немного в шорт в зоне 1,90$ .



 

  Выше, это первый час на открытии в $PBMD. Просто гигантский объем на этот момент, так что добавиться сайзом не составляет трудности. И я добавил 40000 акций примерно по 2.70$, т.к. 2.95$  хай дня и откат, так что я был счастлив, что удерживаю своё добавление к шорту. По моим наблюдениям PBMD должен упасть и будет консолидироваться в районе 2$, где я видел сильную поддержку.


  Она даже пробивала 2.60$, но не показала большого пробоя вниз как я ожидал. Я покрыл около 29000 акций из моих добавленных ранее, по   2.60$ и стал ждать следующего большого спайка цены. К моему ужасу хай дня по 2,95$ быстро пробили, а также пробили и 3.00$. Я не захотел закрывать остаток моей позиции для уменьшения потерь! Я решил удерживать позицию дальше. Я держал 32000 акций с небольшим средним около $ 2.00. Мой нереализованный убыток угрожающе вырисовывался в окне P&L.



 

  Мне удалось удерживать позицию до тех пор, пока не сломался импульс и акция не начала падать ниже 4$ около 11:40 утра. После того как цена удержала 4$ и отскочила вниз, я еще раз попробовал добавиться. Теперь у меня было 80000 акций. Но хай 4,08$ не удержался долго и я был вынужден покрыть часть своей позиции. К сожалению, я сделал еще одну ошибку, я покрыл только часть своей убыточной позиции. Теперь у меня было более 50000 акций и $PBMD продолжала лететь выше.



 

  $PBMD быстро прошла сквозь 5$ прежде чем я понял, что случилось, а мой нереализованный убыток уже раздулся до огромных размеров . После преодоления 5.48$ акция откатила до 5.00$, я решил попробовать еще раз добавится к своей уже большой позиции в шорт на отскоке.


  Я добавил еще раз, с риском в области 5.50$ и еще раз $PBMD разорвалась к новым максимумам. В этот момент я был мысленно подавлен. Я закрыл все на сильном движении, всё было довольно плохо, я даже не вышел по 5,50$. Мои выходы были ближе цене 5,80$.


  Когда все уже было сказано и сделано…... я потерял $ 188 000 в $PBMD. Мне удалось восстановить немного от этих потерь до закрытия маркета в других акциях, но ниже вы можете увидеть результат к концу дня:



 

  На самом деле у меня было немало шансов на хорошие шорт- сделки на отскоках выше $ 6.00, но я попал в ментальную ловушку и не использовал свои шансы, чтобы минимизировать ущерб, мне это не удалось.



  Напомним ошибки, которые я сделал:
1. Шорт в первый день на сильном закрытии.
2. Решил усредняться и бороться , а не сократить потери после большого гэпа вверх.
3. Игнорировал огромный приходящий в акцию объем.
4. Сделал предположения о том, что так высоко она не сможет пройти.
5. Отказался сократить потери, вместо этого наоборот добавлялся к уже убыточной позиции.



  Удивительно, но я чувствую себя совершенно нормально после этой потери. Более того, я больше недоволен тем, что был не дисциплинирован и не соблюдал свои правила. Потеря денег меня ни как не расстроила. Я готов снова атаковать $PBMD и идти снова вперед!!!


  Упрямство убивает трейдеров . Я надеюсь, что вы ни когда не испытаете такое на своей шкуре , тем более несколько раз, как это сделал я. Если вы будет нарушать свои правила, то такие акции как $PBMD, $LAKE, $NDRM, $VLTC или похожие на них, сотрут все ваши достижения в порошок и вы станете бомжем в один день. Оставайтесь всегда дисциплинированным и соблюдайте свои правила и всё получиться.


Tim Grittani


Оригинал поста ТУТ 

"
Просмотров: 581 | Добавил: mosgorkredit | Теги: 177000-iz-za-upryamstva, лудомания, Упрямство, риски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


close