Главная » Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 2
18:59
Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 2

Кредитная азбука - что означает термин кредит - это | понятие и определение: часть 2


СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) Иностранный кредит, обычно развивающимся странам, который может быть использован на приобретение товаров и услуг у кредитора.
СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) Кредит, предоставляемый одной страной другой стране при условии, что полученные деньги будут израсходованы на приобретение товаров и услуг в стране-кредиторе.
СВЯЗАННЫЙ КРЕДИТ (tied loan) кредит, предоставляемый одной страной другой при условии, что получаемые средства будут использованы на приобретение товаров в стране-кредиторе.
КРЕДИТ АКЦЕПТНЫЙ ACCEPTANCE CREDIT Одним из средств кредитования импорта и экспорта, а также операций на внутреннем кредитном рынке является соглашение с банком об А.к.
Кредит Акцептный — кредит, предоставляемый банком в форме акцепта тратт, выставляемых банку экспортерами. Отличием акцептного кредита от коммерческого является то, что акцептантом тратты выставляет солидный банк
Кредит акцептный — метод кредитования международной торговли с помощью переводных векселей (тратт) на банки; возможен в виде: 1) акцептной кредитной линии, когда клиент выставляет в пределах оговоренной суммы тратты на свой банк, который их акцептует
Социальный кредит (англ. Social Credit, Socred) — экономическая идеология и социальное направление, которое утверждал в XX веке, накануне и во время I мировой войны британский инженер и экономист Клиффорд Дуглас.
СОЦИАЛЬНЫЙ КРЕДИТ (Social Credit) Политическое движение, пользовавшееся определенным успехом в различных странах, но часто рассматриваемое как популистское, выдвигавшее нетрадиционные идеи.
Социальный кредит (social credit), теория, выдвинутая экономистом-политологом Клиффордом Дугласом с целью избежать концентрации эконом, власти. Теория приобрела популярность в Канаде и Новой Зеландии во время Великой депрессии.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ – должностные лица, имеющие право распоряжаться бюджетными ассигнованиями. По объёму своих прав Р. к. делятся на: 1) главных Р. к. (или Р. к. первой степени), 2) Р. к. второй степени и 3) Р. к. третьей степени.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ руководители организаций, которым представлено право распоряжаться денежными средствами организаций и которые несут ответственность за использование этих средств по целевому назначению.
РАСПОРЯДИТЕЛИ КРЕДИТОВ - руководители министерств, ведомств, государственных учреждений и организаций, которым предоставлено право распоряжаться выделенными бюджетными ассигнованиями; отвечают за реализацию средств по целевому назначению.
В финансах Субординированный кредит (англ. subordinated debt) (также известен как субординированный долг, субординированная облигация, младший долг) - это кредит, чей ранг идет после других кредитов, в случае ликвидации или банкротства.
Субординированный кредит (займ, депозит) — - привлеченный кредитной организацией кредит (заем, депозит), договор о предоставлении которого отвечает определенным условиям, установленным этим Положением Банка России № 31-П.
СУБОРДИНИРОВАННЫЙ КРЕДИТ (англ. subordinated loan) – кредит, привлеченный кредитной организацией на срок не менее 5 лет, который не может быть истребован кредитором ранее окончания срока действия договора, если заемщик не нарушает его условия.
ВАЛЮТА КРЕДИТА - валюта, установленная при представлении кредита участниками кредитного соглашения (договора Предоставляется либо в национальной валюте контрагентов, либо валюте третьих стран, либо в международных расчетных единицах
ВАЛЮТА КРЕДИТА (англ. currency of credit) – валюта, в которой на условиях договора между партнерами сделки предоставляется кредит. Экспортные кредиты могут предоставляться в нац. валюте, в валютах третьих стран или в международных единицах.
ВАЛЮТА КРЕДИТА - установленная партнерами валюта при предоставлении кредита. Экспортные кредиты могут предоставляться как в национальных валютах экспортера или импортера, так и в валюте третьих стран или в международных расчетных единицах.
КРЕДИТ ПОД ДОГОВОР КРЕДИТ ПОД ДОГОВОР - КРЕДИТ, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
Кредит под договор - кредит, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
Кредит под договор - кредит, получаемый фирмой для выполнения каких либо работ (чаще всего строительство) по контракту. Используется, когда контрактант не имеет собственных фондов
НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ (tax credit) Процедура, используемая в Великобритании: подоходный налог на распределенную прибыль удерживается у источника дохода. Акционер получает дивиденды, свободные от налогов
НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ (tax credit) Процедура, используемая в Великобритании: подоходный налог на распределенную прибыль удерживается у источника дохода. Акционер получает дивиденды, свободные от налогов
Налоговый кредит (tax credit) - в США - скидка в размере один к одному с причитающихся и подлежащих уплате налогов. Собственникам НЕЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, т. е. собственникам промышленных, коммерческих и других, приносящим доход зданий
КРЕДИТ БАНКОВСКИЙ BANK CREDIT ДОХОДНЫЕ АКТИВЫ коммерческих банков, включающие всевозможные кратко- и долгосрочные ссуды частным лицам, товариществам, корпорациям, др. фирмам, банкам, гос. агентствам и ведомствам
Кредит Банковский — англ. bank credit кредит, предоставляемый банком клиенту. К.б. делятся по срочности: на кратко-, средне- и долгосрочные; по виду предоставляемых средств: по открытому счету, акцептные, по наличию и отсутствию обеспечения и другие
СТРАХОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ (англ. export credit insurance) – страхование экспортера продукции от риска неплатежа со стороны импортера. Цель – защита экспортера в тот момент
Страхование экспортных кредитов (англ. Export Credit Insurance) — вид страхования, имеющий целью защиту от рисков, связанных с предоставлением экспортного кредита .
СТРАХОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ КРЕДИТОВ — страхование кредитов, предоставляемых поставщиком из одной страны (экспортером) покупателю из другой страны (импортеру) или банком, представляющим кредит импортеру с целью уменьшения кредитного риска.
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ - особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ - особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ — особая форма кредита, предоставляемого продавцами покупателям в виде продажи товаров в рассрочку, с отсроченным платежом (продажа в кредит).
Функции кредита – проявление сущности кредита, выражение его общественного назначения. Функции кредита относятся к кредитным отношениям в целом, а не к отдельным взаимоотношениям заемщика и кредитора.
Функции кредита Функции кредита - - перераспределение денежных средств между предприятиями, отраслями и районами, а также эффективное использование временно свободных средств
Функции кредита - - перераспределение денежных средств между предприятиями, отраслями и районами, а также эффективное использование временно свободных средств
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ (англ. long-term credit) – форма кредита, определяемая сроком погашения банковской ссуды. Д. к. предоставляется в виде ссуд банками и отд. небанковскими кредитными учр-ниями на длит. срок.
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ — кредит со сроком погашения более 5 лет. Выдается компаниям, предприятиям для расширения основного капитала (обновления оборудования и расширения производственных мощностей).
ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ - кредит, предоставляемый банками и отдельными кредитными институтами небанковского типа на длительные сроки (от 5 лет и более). Д.к. корпорациям предоставляют инвестиционные банки или другие специальные кредитные институты
Кредит покупателя Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
Кредит покупателя - форма банковского кредита, заключающаяся в предоставлении банком экспортера кредита непосредственно импортеру или обслуживающему его банку.
АВАЛЬНЫЙ КРЕДИТ — вид кредитования, при котором банк гарантирует платеж по векселю за кого-либо из обязанных по векселю лиц на случай его несостоятельности перед законным держателем векселя.
Авальный кредит - форма кредита, при которой банк берет на себя ответственность по обязательствам клиента в форме поручительства по кредиту, платежам, поставкам и т.п.
Авальный кредит - форма кредита, при которой банк берет на себя ответственность по обязательствам клиента в форме поручительства по кредиту, платежам, поставкам и т.п.
Залоговый кредит Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
Залоговый кредит - ипотечный кредит, в котором в качестве залога выступают арендные договоры или ипотечные сертификаты - ценные бумаги, котируемые на биржах и выпущенные на основании ипотечных договоров.
КРЕДИТ, ЭКСПОРТНЫЙ - кредит, предоставляемый экспортерами (фирмами, а также банками и правительствами) иностранным фирмам и государствам в целях закупки ими товаров в стране-кредиторе.
Кредит экспортный — кредит (в основном вексельный), предоставляемый иностранным покупателям или их банкам с целью финансирования продажи товаров и услуг.
КРЕДИТ ЭКСПОРТНЫЙ - КРЕДИТ, направленный на стимулирование экспорта. Может быть предоставлен как экспортеру, так и импортеру.
Вексельный кредит Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
Вексельный кредит - форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии.
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ (англ. trade credit) приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ — приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов, которая широко используется в оптовой и розничной торговле.
ТОРГОВЫЙ КРЕДИТ (англ. trade credit) приобретение в кредит товаров для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов
Стоимость кредита Стоимость кредита - сумма, которую заемщик уплачивает за пользование кредитом. Основная часть стоимости кредита - часть стоимости, которая выплачивается непосредственно кредитору.
Стоимость кредита - сумма, которую заемщик уплачивает за пользование кредитом. Основная часть стоимости кредита - часть стоимости, которая выплачивается непосредственно кредитору.
СТОИМОСТЬ КРЕДИТА - сумма, которую заемщик уплачивает кредитору за пользование кредитом. Главными составляющими С.к. являются процентная ставка, комиссии
КРЕДИТ, ИНОСТРАННЫЙ - кредит, предоставляемый государствами, банками, другими юридическими лицами одних стран банкам, юридическим и физическим лицам других стран на условиях срочности, возвратности и уплаты процентов.
Кредит Иностранный — кредит, предоставляемый государствами, банками, другими юридическими лицами одних стран банкам, юридическим и физическим лицам других государств на условиях срочности, возвратности и уплаты процентов.
Партнерский кредит (partner credit) —кредит, предоставленный одним из партнеров по совместной деятельности другому для оказания помощи при временном недостатке у последнего денежных средств.
ПАРТНЕРСКИЙ КРЕДИТ (англ. partner credit) – кредит, предоставляемый одним из партнеров по совместной деятельности другому для оказания помощи при временном недостатке у него денежных средств.
Партнерский кредит Партнерский кредит - доверительный кредит, предоставляемый надежным фирмам на осуществление кратковременных непредвиденных расходов.
Рефинансируемый кредит - механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ (refinance credit) Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
Рефинансируемый кредит Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; сумма задолженностей по такому кредиту относится на счет покупателя без документального оформления векселя.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ - коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; суммы задолженностей относят на счет покупателя без оформления векселей; порядок погашения согласуется между контрагентами.
КРЕДИТ ОТКРЫТЫЙ — коммерческий кредит, используемый при расчетах между постоянными контрагентами; сумма задолженностей по такому кредиту относится на счет покупателя без документального оформления векселя.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ - расчет на основе предоставления кредита покупателю товара, заказчику работ для оплаты этих товаров и работ. Кредит предоставляется продавцом, поставщиком, исполнителем работ, либо банком, другим кредитным учреждением.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ — расчет на основе предоставления кредита покупателю товара, заказчику работ, для оплаты этих товаров и работ. Кредит предоставляется либо продавцом, поставщиком, исполнителем работ, либо банком, кредитным учреждением.
РАСЧЕТ В КРЕДИТ - расчет покупателя с продавцом, заказчика с поставщиком на основе предоставления покупателю (заказчику) кредита либо продавцом (поставщиком). либо банковским учреждением.
КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ - контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом (группой), выпустившей акции на основании этого кредита.
Контракт о кредите - контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом, выпустившим акции на основании этого кредита.
КОНТРАКТ О КРЕДИТЕ — контракт между фирмой, получившей крупный кредит, и банковским синдикатом (группой), выпустившей акции на основании этого кредита.
Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором
Полная стоимость кредита – выраженная в годовых процентах реальная стоимость, которую должен будет уплатить заемщик за использование взятых в долг средств.
ЛИМИТ КРЕДИТА ЛИМИТ КРЕДИТА - максимальный предел предоставляемого кредита. Словарь финансовых терминов. Лимит кредита Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки
Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки, с последующим возмещением этих сумм и процентов по ним.
Лимит кредита - сумма денежных средств, которую банк-эмитент разрешает перерасходовать держателю карточки, с последующим возмещением этих сумм и процентов по ним.
Расчеты в кредит - расчеты на основе предоставления кредита покупателю товара (заказчику работ) для оплаты этих товаров (работ). Кредит предоставляется либо продавцом (исполнителем работ), либо банком (кредитным учреждением).
Расчеты в кредит - расчеты на основе предоставления кредита покупателю товара (заказчику работ) для оплаты этих товаров (работ). Кредит предоставляется либо продавцом (исполнителем работ), либо банком (кредитным учреждением).
Компенсационный кредит - кредит, который предоставляют друг другу компании разных стран, каждая в своей национальной валюте на равную сумму. Цель компенсационного кредита - защитить средства от валютного риска в случае их заблокированности.
КОМПЕНСАЦИОННЫЙ КРЕДИТ (back-to-back loan) Кредит, предоставляемый одной компанией другой компании (обе компании в разных странах), часто в различной валюте
Компенсационный кредит - кредит, который предоставляют друг другу компании разных стран, каждая в своей национальной валюте на равную сумму. Цель компенсационного кредита - защитить средства от валютного риска в случае их заблокированности.

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


авто в кредит  сбербанк онлайн кредит  кредиты физическим лицам  кредиты малому  кредит безработным  кредит на покупку жилья  покупка в ипотеку 

 



приватбанк кредитная карта универсальная условия 
как узнать должников по кредитам 
ипотечный кредит в сбербанке 
рефинансирование ипотеки в дельта кредите 
Ангелов переулок банк кредит ипотека 
справка о ставке рефинансирования 
20 лет где взять кредит 
сфера кредитования 
потребительские кредиты в банках бреста 
фонды кредитования 
хом кредит официальный банк 
госсубсидия на автокредит 
договор займа между ооо 
взять кредит наличными в керчи 
ипотечное кредитование шпаргалка 
рефинансирование кредитов в иркутске 
оплата по кредитной карте 
Каланчёвский тупик банк кредит ипотека 
автокредит с 0 взносом 
режим работы хоум кредит банк 
банк возрождение взять кредит наличными 
ипотека автокредит кредит в банке ИНТЕРПРОМБАНК 
Леонова 1-я улица банк кредит ипотека 
Ле Зуана площадь банк кредит ипотека 
Просмотров: 1361 | Добавил: mosgorkredit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


close