Главная » Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 33
19:18
Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 33

Кредитная азбука - что означает термин кредит - это | понятие и определение : часть 14


ТОРГОВЫЙ/ФИРМЕННЫЙ/КОММЕРЧЕСКИЙ КРЕДИТ (trade credit) Кредит, предоставленный одной компанией другой; такой кредит обычно возникает в тех случаях, когда поставщик товаров или услуг разрешает своему клиенту оплатить выставленный счет-фактуру через
Евросиндицированный кредит - среднесрочный кредит в евровалюте, предоставляемый синдикатом банков. По-английски: Eurosyndicated credit См. также: Синдицированные кредиты Еврокредиты
Кредит Евросиндицированный — крупный банковский кредит, предоставляемый на срок до 10 лет синдикатами международных банков. Кредит предоставляется банкам или крупным финансовым компаниям.
Факто́ринг (англ. factoring от англ. factor — посредник, торговый агент) — это комплекс услуг для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.
Сравнительная характеристика факторинга, кредита и овердрафта Факторинг Кредит Овердрафт Погашается из денег, поступающих от дебиторов клиента.
ФАКТОРИНГ (англ. factoring от factor – агент, фактор, посредник) – разновидность торгово-комиссионных операций, связанных с переуступкой клиентом-поставщиком специализированному учреждению (фактoринговой компании или фактoринговому отделу банка)
Оставшуюся часть суммы счета поставщик получает за вычетом процентов за кредит и комиссионных платежей за услуги банка после оплаты покупателем продукции.
ФАКТОРИНГ (factoring) вид услуг в области финансирования торговых, в том числе внешнеторговых, операций. Суть Ф. заключается в покупке фирмой-фактором у поставщиков товаров краткосрочных требований по товарным поставкам с возможностью
Срок кредита по Ф. обычно колеблется от 90 до 120 дней, а процентная ставка за кредит на 2-4% выше официальной банковской ставки.
КРЕДИТЫ БАНКОВ, КРАТКОСРОЧНЫЕ - счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных краткосрочных (на срок не более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах
Избыточный рефинансирующий ипотечный кредит - ипотечный кредит, привлеченный для рефинансирования существующего ипотечного кредита, когда новый кредит более чем на 1% превышает сумму, требуемую для досрочного погашения существующего кредита
ЛОНДОНСКИЙ АКЦЕПТНЫЙ КРЕДИТ (London acceptance credit) Метод быстрого обеспечения наличностью британских экспортеров товаров. После отправки товаров экспортер выставляет иностранному покупателю тратту.
Усиление кредита - покупка финансовой гарантии крупной страховой компании с целью привлечения капитала. По-английски: Credit enhancement См. также: Страховая деятельность Обеспеченные кредиты
Усиление кредита - покупка финансовой гарантии крупной страховой компании с целью привлечения капитала.
ВЗАИМНОУСТУПАЕМЫЙ КРЕДИТ (countervailing credit) См.: компенсационный аккредитив (back-to-back credit). Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир".
ВЗАИМНОУСТУПАЕМЫЙ КРЕДИТ — (countervailing credit) См.: компенсационный аккредитив (back-to-back credit).
Диверсификация кредитов Диверсификация кредитов - распределение вкладываемых или кредитуемых в экономику денежных капиталов между разными объектами с целью снижения риска потерь и в надежде получить более высокий доход.
Диверсификация кредитов - распределение вкладываемых или кредитуемых в экономику денежных капиталов между разными объектами с целью снижения риска потерь и в надежде получить более высокий доход.
Диверсификация кредитов - распределение вкладываемых или кредитуемых в экономику денежных капиталов между разными объектами с целью снижения риска потерь и в надежде получить более высокий доход.
ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА - цена денежной ссуды, определяемая отношением суммыденег, выплачиваемых в единицу времени в качестве платы за ссуду, к ве личине ссуды.
Процентная ставка Процентная ставка - плата за кредит в процентном выражении к сумме кредита в расчете на определенный период времени: год, месяц и т.д. Процентные ставки зависят от
Процентная ставка (англ. interest rate) — это сумма, указанная в процентном выражении к сумме кредита, которую платит получатель кредита за пользование им в расчете на определенный период (месяц, квартал, год).
ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ INTEREST RATES Под П.с. понимается процент от основной суммы, взятой взаймы или ссуженной в долг. Она представляет собой отношение получаемой или выплачиваемой суммы к основной сумме кредита.
БАНКИ (от позднелат. banca - скамья менялы)- предприятия, осуществляющие посредничество в кредите и платежах. В докапиталистич. формациях в связи с развитием товарно-ден. отношений и ден. платежей получает значит. распространение ростовщич. кредит.
Банки учреждения, аккумулирующие денежные средства и накопления, предоставляющие кредит, осуществляющие расчеты, эмиссию де- нег и ценных бумаг, операции с золотом и др.
Банки [banks] — денежно-кредитные институты,регулирующие платежный оборот в наличной и безналичной формах. Под банком «понимается кредитная организация, имеющая право привлекать денежные средства физических и юридических лиц
Банк ипотечный (Mortgage bank) — банк, выдающий под залог и под определенный процент долгосрочные кредиты на покупку определённого товара (например, дома) с рассрочкой в несколько лет и
кредит с фиксированной процентной ставкой Тип кредита, процентная ставка по которому не колеблется при изменении общих рыночных условий. Существуют ипотеки с фиксированной ставкой (также известные как обычные ипотеки) и потребительские кредиты
Бюджет Слово это заимствовано из Англии, где в старину канцлер казначейства приносил ежегодно в парламент мешок с деньгами и произносил речь, которая собственно и называлась старинным норманнским словом "Budget" (т. е. кожаный мешок).
Во Франции бюджет обсуждается весь по главным статьям (с 1869 г. — 481 глава); дополнительные кредиты и чрезвычайные расходы (crédits supplémentaires, complémentaires et extraordinaires
БЮДЖЕТ - в соответствии с Бюджетным кодексом РФ от 17 июля 1998 г. форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления.
или вновь создаваемые юридические лица, бюджетные кредиты на инвестиционные цели юридическим лицам, расходы на капитальный ремонт и иные цели, связанные с воспроизводством, и др.
Здание Санкт-Петербургского общества взаимного кредита — памятник истории и культуры федерального значения, специализированное банковское здание, построенное в 1888 — 1890 годах по проекту архитектора П. Ю. Сюзора.
КРЕДИТ, АМОРТИЗАЦИОННЫЙ - долгосрочный кредит, выплачиваемый по частям, равномерными выплатами в течение определенного срока.
Кредит Амортизационный — англ. amortization loan кредит, выплачиваемый по частям, равномерными регулярными взносами по графику.
КРЕДИТЫ ЗАМОРОЖЕННЫЕ STANDSTILL CREDITS Краткосрочные банковские кредиты, связанные с `Соглашением о невмешательстве`, заключенным Германией с банками - кредиторами США, Великобритании и др. стран после невыплаты немецких кредитов
BACK-UP CREDIT (резервный кредит) Альтернативный источник привлечения средств на тот случай, если выпуск “коммерческих бумаг” (commercial paper) не удастся полностью разместить на рынке.
ИНСТРУКЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА CONSUMER LENDING REGULATIONS Конгресс принял основные законодательные акты, защищающие потребителей в их взаимоотношениях с фин. учреждениями.
ВЕКСЕЛЬ (от нем. Wechsel – обмен, размен, в русск. яз. с 1700; англ. bill jf exchange) ценная бумага, удостоверяющая ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой, или соло-вексель)
В др. случаях процент начисляется к номиналу и устанавливается в договорах на покупку-продажу В. либо в договорах на выдачу вексельного кредита.
ВЕКСЕЛЬ — документ, составленный по установленной законом форме и содержащий безусловное абстрактное денежное обязательство; ценная бумага; разновидность кредитных денег.
Вексель — орудие кредита, это его основная экономическая функция.
Вексель документ, составленный с соблюдением предписанных форм и воплощающий в себе срочное денежное обязательство; также — самое это обязательство. В. не есть порождение случая
платежным средством в руках торгового класса и 3) германский, когда он делается орудием кредита.
Чек письменное распоряжение, посредством которого одно лицо (чекодатель) дает поручение другому (плательщику) уплатить за него предъявителю Ч. или лицу, в нем указанному, определенную сумму денег.
Вексель служит прежде всего интересам кредита и обращения, Ч. же лишь к облегчению платежей и потому выдается на короткий срок. Перевод (ассигнация) представляет собою единичное
ЧЕК (cheque) Письменный приказ клиента банку выплатить наличные деньги или перевести средства на другой счет. Это общепринятая, но юридически необязательная форма общения банка с клиентом.
Такая чековая операция предварительно предусмотрена чековым договором между банком и чекодателем. Банк может оплатить чеки и в счет кредита чекодателю.
ЧЕК (англ. cheque) – денежный документ, содержащий письменный приказ банку о выплате указанной в нем суммы денег. Чековое обслуживание осуществляется банками в пределах депонированной на открытом клиентом чековом вкладе суммы денег. Источник покрытия Ч. – собственные средства клиента или кредит банка.
Объекты страхования кредитов Объекты страхования кредитов - - коммерческие кредиты, предоставляемые поставщиком покупателю; - банковские кредиты предоставляемые поставщику или покупателю; - обязательства и поручительства по кредиту
Объекты страхования кредитов - - коммерческие кредиты, предоставляемые поставщиком покупателю; - банковские кредиты предоставляемые поставщику или покупателю; - обязательства и поручительства по кредиту; - долгосрочные инвестиции и др.
Объекты страхования кредитов - - коммерческие кредиты, предоставляемые поставщиком покупателю; - банковские кредиты предоставляемые поставщику или покупателю; - обязательства и поручительства по кредиту; - долгосрочные инвестиции и др.
КРЕДИТ ПО ПОРУЧИТЕЛЬСТВУ - кредит, предоставляемый под гарантию другого лица, несущего ответственность по возврату ссуды кредитору.
Кредит По Поручительству — кредит, предоставляемый под гарантию третьего лица, берущего на себя ответственностьза возврат суммы.
РЕЗЕРВНЫЙ КРЕДИТ, ГАРАНТИЙНЫЙ (standby credit) Аккредитив/кредитное письмо (letter of credit), который гарантиует заем или кредит, предоставленный в какой-либо иной форме.
СОЗДАНИЕ КРЕДИТА (credit creation) Наименование процесса совокупного банковского кредитования, при котором объемы кредитов превышают их дополнительную денежную (монетарную) базу (base money).
OPEN CREDIT (открытый кредит). 1. Неограниченный кредит, предлагаемый поставщиком клиенту, которому он доверяет. 2. Договоренность между банком и постоянным клиентом
Классификация — один из разделов машинного обучения, посвященный решению следующей задачи. Имеется множество объектов (ситуаций), разделённых некоторым образом на классы.
Кредиты выдаются только заёмщикам первого класса. В более сложном случае оценивается суммарное число баллов (score) заёмщика, набранных по совокупности информативных признаков.
ACCEPTANCE CREDIT (акцептный кредит) Инструмент финансирования реализации товаров, особенно часто применяемый во внешней торговле. Коммерческий или торговый банк предоставляет пролонгируемый кредит иностранному импортеру
КРЕДИТ, НАЛОГОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ -отсрочка налогового платежа на кредитной возвратной основе. Налоговый кредит предоставляется органами государственной власти или налоговыми органами по согласованию с финансовыми органами только предприятиями и
ПЕРЕСМОТР УСЛОВИЙ КРЕДИТА ПЕРЕСМОТР УСЛОВИЙ КРЕДИТА - реконструкция, т.е. пересмотр основных ус- ловий оплаты кредита (учетная ставка и т.д.). Словарь финансовых терминов. Пересмотр условий кредита Пересмотр условий кредита
ПЕРЕСМОТР УСЛОВИЙ КРЕДИТА — реконструкция, т.е. пересмотр основных условий оплаты кредита (учетная ставка и т.д.).
Маржина́льная торго́вля (англ. Margin trading) — проведение спекулятивных торговых операций с использованием денег и/или товаров, предоставляемых торговцу в кредит под залог оговоренной суммы — маржи́.
Маржинальная торговля. Маржинальная торговля – торговля с использованием помимо собственных средств заемных денежных средств или бумаг брокера на его условиях. Подобная практика используется на всех развитых фондовых рынках.
Клиент продает бумаги за 220 руб., возвращает кредит брокеру и имеет 20 руб. прибыли за вычетом процентов по кредиту и комиссионных.
Маржинальная торговля (Margin trade) —распространенный на финансовых рынках вид спекулятивной торговли (покупка и продажа ценных бумаг для извлечения прибыли при изменении их курса).
Торговцу предоставляется кредит в форме денег или товаров (например, торгуемых ценных бумаг) под залог оговоренной суммы — маржи (см. Mаржа, 2). Размер маржи обычно составляет небольшую

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


оформить кредит  миг кредит  кредиты бесплатно  документы для кредита  линия кредита  юридический кредит 

 



потребительский кредит в альметьевске 
барахла нет займы 
автокредит банк возрождение 
ситибанк кредитная карта онлайн заявка 
деньги под залог недвижимости челябинск 
кредит в спб потребительский 
деньги под залог нижний новгород 
кредитная карта отипи банка 
автокредит Mitsubishi Lancer в кредит 
онлайн заявка на потребительский кредит 
ипотека автокредит кредит в банке ГПБ-ИПОТЕКА 
кредит Межгорье ипотека 
динамика потребительского кредитования 2013 
взять кредит 3000000 наличными 
Самеда Вургуна улица банк кредит ипотека 
втб 24 кредит наличными пенсионерам 
деньги под бизнес проект 
какой кредит выгоднее 
Базовая улица банк кредит ипотека 
потребительские кредиты работа 
кредиты для онлайн игр 
кредит метро Парк культуры ипотека 
кредитование физических лиц в рф 
кредитная карта втб24 онлайн заявка 
Просмотров: 1335 | Добавил: mosgorkredit | Теги: кредит, ипотека, бизнес кредит под залог, залог, кредитная карта, рефинансирование, автокредит, Что такое кредитование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


close