Главная » Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 47
19:22
Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 47

Азбука кредитки - что означает термин кредитная карта - это | понятие и определение: часть 2


Сервис мобильных кредитных карт iD (DCMX) — сервис крупнейшего японского оператора NTT DoCoMo, запущенный в декабре 2005 года (iD) и в апреле 2006 (DCMX) в Японии, позволяющий использовать сотовый телефон как кредитную карту.
Минимальный платеж по кредитной карте – обязательный ежемесячный платеж в счет погашения кредита при наличии долга по карточке. Составляет определенный процент от общей суммы задолженности на расчетную дату плюс начисленные финучреждением проценты
ОАО «Московский кредитный банк» (МКБ) — универсальная финансово-кредитная организация. Деятельность банка сконцентрирована в Москве и Московской области. Приоритетным направлением деятельности банка является кредитование юридических и физических лиц.
Комиссия за снятие наличных по кредитной карте – специальная повышенная комиссия, которая взимаемая банком, если клиент снимает денежные средства, предоставленные в кредит, через банкомат или кассу кредитной организации.
Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. При помощи денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.
С распространением платёжных карт и электронных денег банкноты постепенно вытесняются из обращения. Электронные деньги Кредитные деньги Кредитные деньги — это права требования в будущем в
Деньги ― мера стоимости товаров и услуг, выполняющая роль всеобщего эквивалента, т.е. они выражают в себе стоимость всех других товаров и обмениваются на любой из них.
к бумажным или кредитным деньгам; и последний четвертый этап - постепенное вытеснение
Кредитные карты с управляемым лимитом – карты, по которым банк автоматически повышает или уменьшает кредитный лимит в зависимости от поведения заемщика.
Выписка по счету кредитной карты – документ, в котором отражены кредитный и доступный лимиты по карте, все операции, проведенные за определенный период с ее использованием, текущий баланс, сумма просроченной задолженности
Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Является основой одноимённой ассоциации. С 20 сентября 2013 года цена её акций участвует в расчёте индекса Доу-Джонса.
Visa Infinite — позиционируется как наиболее престижная карта для клиентов с наивысшей платёжеспособностью. В ряде случаев кредитный лимит по такой карте неограничен.
МАРКЕТИНГ (сбыт), совокупность всех видов предпринимательской деятельности, обеспечивающей продвижение товаров и услуг от производителей к потребителям, а также изучение положения
Принимая решение приобрести товар в кредит, покупатели обычно учитывают величину процентной ставки по кредиту, стоимость кредитных карт, размер первоначального платежа (если он требуется
ЧЕК — ценная бумага, содержащая письменный приказ лица, ее выписавшего (чекодателя), третьему лицу (банку-плательщику) произвести платеж управомоченному ей лицу (чекодержателю) указанной в ней денежной суммы.
"Пластиковые" и "электронные" деньги в виде кредитных и дебетных карт - не что иное, как чековые книжки, Ч. из которых выписываются чекодателем в пользу самого себя ("собственному приказу
Классификация — один из разделов машинного обучения, посвященный решению следующей задачи. Имеется множество объектов (ситуаций), разделённых некоторым образом на классы.
Потребность в автоматизации процедуры выдачи кредитов впервые возникла в период бума кредитных карт 60-70-х годов в США и других развитых странах.
Доходная карта – банковская карта, по которой происходит начисление процентов на остаток средств по счету. Воспользоваться размещенными на ней деньгами можно в любое время.
Многие кредитные организации взимают повышенную комиссию за обналичивание средств с доходной карты, причем не только в банкоматах сторонних банков, но и в своих собственных.
ДЕНЕЖНАЯ МАССА (англ. money supply) – количество денег в обращении на определенный период или на определенную дату. В зависимости от задач анализа и типа денежной системы страны в состав Д.м. включаются разные компоненты денег и рассчитываются разл.
При этом благодаря кредитному мультипликатору (кредиты передаются из банка в банк) возможность кредитной эмиссии многократно возрастает, а Д.м. трудно поддается регулированию и контролю.
ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ (англ. money circulation) – движение денег во внутреннем обороте в наличной и безналичной формах в процессе обращения товаров, оказания услуг и совершения различных платежей.
с помощью чеков, векселей, кредитных карт, пластиковых карт и др. кредитных инструментов.
Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) — крупнейшее российское бюро кредитных историй. Головной офис бюро расположен в Москве. Бюро основано в 2005 году.
РЕВОЛЬВЕРНЫЙ (ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ) КРЕДИТ (англ. revolving credit) – банковский кредит, предоставляемый автоматически на национальных и мировых рынках клиентам в пределах установленного лимита кредитования и срока погашения вплоть до аннулирования.
РЕВОЛЬВЕРНЫЙ КРЕДИТ (от англ revolve - вращаться, периодически возобновляться) - возобновляемый кредит, применяемый на национальных и мировом рынках ссудного капитала.
Такой кредит предоставляется в пределах установленного лимита задолженности и сроков
Банк – финансовая организация, основные виды деятельности которой - привлечение и размещение денежных средств, а также проведение расчетов. С экономической точки зрения банки выступают на денежном рынке посредниками между теми
Первый уровень представлен Банком России (Центральным банком), который ведет расчеты между кредитными организациями и занимается регулированием их деятельности.
Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором
Полная стоимость кредита – выраженная в годовых процентах реальная стоимость, которую должен будет уплатить заемщик за использование взятых в долг средств.
комиссии за расчетное и операционное обслуживание;комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчетных (дебетовых) карт. Кроме того, в расчет должны включаться платежи в пользу
Возобновляемый кредитный лимит – многократное использование заемных средств. Т. е., после того как заемщик вернул в банк потраченную в кредит сумму полностью или частично, он опять может взять ее взаймы.
Например, 1 ноября клиент получает в банке кредитную карту, по которой установлен максимальный кредитный лимит в размере 80 тыс. рублей.
Эквайринг (от англ. acquiring - приобретение) - деятельность кредитной организации, связанная с организацией и работой сети по приёму карт к оплате товаров и услуг, а также выдачей наличных денежных средств держателям банковских карт
Эквайринг – комплекс услуг по приему банковских карт к оплате в торговой точке. Кредитная организация, которая их оказывает, называется банком-эквайером. Такой банк устанавливает в торговых точках оборудование для приема карт
ЭКВАЙРИНГ (англ. acquiring – приобретение) – деятельность по осуществлению расчетов с торговыми и сервисными организациями по операциям, совершаемым с использованием банковских карт
В исходном значении Э. заключается в «приобретении» у торг. орг-ции обязательства держателя кредитной карты по оплате соверш. им покупок.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИЛИ СБЫТ ПОДДЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ ЛИБО РАСЧЕТНЫХ КАРТ И ИНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ - преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст.
Банкомат - электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия работника кредитной организации операций выдачи наличных денежных средств с использованием платежных карт.
БАНКОМАТ (automated teller machine, ATM) Автоматизированная машина, обычно устанавливаемая с внешней стороны помещения какого-либо коммерческого банка или строительного общества
Аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте в пределах лимита, определенного для владельца карты.
Банкомат Автоматизированная машина, обычно устанавливаемая у внешней стороны какого-либо коммерческого банка, которая дает клиентам возможность снимать со своего текущего счета наличные деньги, особенно в то время, когда банк не работает.
Аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте в пределах лимита, определенного для владельца карты.
Потребительский кредит — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления.
Потребительский кредит — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления.
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ (англ. consumer credit, purchase loan) – форма кредита, предоставляемого населению предприятиями торговли и сферы услуг при покупке предметов потребления, товаров длительного пользования
По формам погашения П.к. делят на кредит с разовым погашением и с рассрочкой платежа.
Потребительский кредит (consumer credit, purchase loan) – форма кредита, предоставляемого населению предприятиями торговли и сферы услуг при покупке предметов потребления, товаров длительного пользования
Кредитные организации выдают потребительские кредиты в двух формах: прямые – без посредничества торговых фирм (напр., в виде кредитных карт, платежных карт); с поручительством торговых
Общества I Содержание статьи: Общий обзор. — О. Антропологические. — О. Астрономические. — О. Библейские. — О. Геологическое и минералогическое. — О. Естествоиспытателей. — О. Литературные. — О. Математические. — О.
В вопросах организации кредита, страхования, железнодорожного хозяйства и т. п. О. отстаивает идею правительственного надзора и вмешательства.
Высший арбитражный суд Российской Федерации (ВАС РФ) - это высший судебный орган по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами.
споров с гражданами-заемщиками ВАС РФ высказывал мнение, что банки не вправе включать в кредитные договоры.
Авториза́ция (от англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения)
В финансовой сфере авторизация проводится при использовании банковских платёжных, кредитных и иных карт. В бизнесе — выдача лицензии (например: уполномоченный или авторизированный
Страхование — это вид отношений по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
Помимо того, при продаже этих и других кредитных продуктов банки
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ (англ. international settlements) – регулирование платежей по денежным требованиям и обязательствам, возникающим в связи с экономическими
Расчеты по компенсац. сделкам осуществляются в общепринятых в междунар. практике формах (открытый счет, аккредитив и др.). В М.р. применяются переводные векселя, чеки, кредитные карты.

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


заявка на кредит  хоум кредит банк официальный сайт  русский кредит  какие банки дают кредит  авто в кредит без взноса  сбербанк кредит наличными  рассчитать ипотеку 

 



заемный кредит 
получить займ быстро 
оформить кредит в промсвязьбанке онлайн 
банк втб 24 кредитование 
кредит по залог недвижимости сбербанк 
субъекты банковского кредитования 
Шишкина улица банк кредит ипотека 
банк хоум кредит вклады отзывы 
совкомбанк оформить кредит 
письмо о финансировании 
ипотека автокредит кредит в банке АВТОТОРГБАНК 
рефинансирование кредита в альфа банке 
взять кредит в питере 
Войковский 4-й проезд банк кредит ипотека 
кредитная карта с беспроцентным снятием 
кредит на Mercedes-Benz автокредит 
договор ссуды работнику образец 
кредит наличными 14 годовых 
автокредит ниссан жук 
кредит на Dodge Avenger автокредит 
Кунцевская улица банк кредит ипотека 
деньги под 10 годовых 
взять кредит в тирасполе 
ипотечное кредитование в коммерческом банке 
Просмотров: 1305 | Добавил: mosgorkredit | Теги: кредит, ипотека, бизнес кредит под залог, залог, кредитная карта, рефинансирование, автокредит, Что такое кредитование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


close