Главная » Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 50
19:23
Что такое кредитование, ипотека, кредит, залог, рефинансирование, автокредит, кредитная карта, бизнес кредит под залог - часть 50

Азбука кредитки - что означает термин кредитная карта - это | понятие и определение: часть 3


Diners Club International (основана под названием Diners Club) — компания, выпускающая пластиковые карты. Основана 28 января 1950 года Фрэнком К. Макнамарой, Альфредом Блумингдейлом, и Ральфом Снайдером.
Суть: клуб выдает своим членам кредитные карты для расчета в ресторанах, которые заключили с ним
DINERS CLUB INTERNATIONAL «Дайнерз Клаб», Diners Club Internl – одна из старейших международных карточных платежных систем. Первые кредитные карты Diners Club появились в 1950 и принимались к оплате мн. ресторанами, особ. в НьюЙорке.
ПЛАТЕЖНЫЕ КАРТЫ — инструмент безналичных расчетов, применяемый для идентификации владельцев карт в момент совершения операции и для оформления расчетных документов, определяемых законодательством и правилами работы карточных платежных систем.
Владельцы П.к. могут обслуживаться по кредитной и дебетовой схеме.
Облигация Долговая расписка, выдаваемая заемщиком кредитору. Один из наиболее распространенных видов ценных бумаг на предъявителя. Облигации обычно выпускаются государством
Облигации также выпускаются под ссуды, закладные, доход по кредитным картам и т.д. как обращающиеся ценные бумаги.
ОБЛИГАЦИЯ (bond) Долговая расписка, выдаваемая заемщиком кредитору. Облигации обычно выпускаются государством, местными органами власти или компаниями в форме ценных бумаг с фиксированной процентной ставкой (fixed-interest securities).
Облигации также выпускаются под ссуды, закладные, доход по кредитным картам и т.д. как обращающиеся ценные бумаги.
Облигация Долговая расписка, выдаваемая заемщиком кредитору. Облигации обычно выпускаются государством, местными органами власти или компаниями в форме ценных бумаг с фиксированной процентной ставкой.
Облигации также выпускаются под ссуды, закладные, доход по кредитным картам и т.д. как обращающиеся ценные бумаги.
Таможенная карта – микропроцессорная карта, эмитируемая банками для уплаты таможенных пошлин, налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов и других платежей, взимаемых в установленном порядке таможенными органами Российской Федерации
Они предоставляют права эмиссии кредитным организациям и обеспечивают проведение расчетов с использованием таможенных карт. Счет таможенной карты открывается банками юрлицам и физлицам
Должник – юридическое или физическое лицо, которое имеет обязательство перед кем-либо. Основанием возникновения долга может быть не только договор, но также причинение вреда и т. д.
В то же время обязательство может состоять и, наоборот, в отказе от каких-либо действий, например от передачи кредитной карты третьим лицам.
Электро́нные де́ньги — это денежные обязательства эмитента в электронном виде, которые находятся на электронном носителе в распоряжении пользователя.
Электронные нефиатные деньги являются разновидностью кредитных денег.
Транспортная карта — обычная банковская карта с добавлением функции оплаты проезда в различных видах транспорта, использующих бесконтактные проездные документы (работающие по протоколу Mifare).
Такая карта может быть как кредитной, так и дебетовой (доступность в той или иной форме зависит от банка-эмитента). На сегодняшний день во многих российских банках встречается предложение
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ (ООН), международная организация, основанная в 1945, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. ООН создана союзными державами-победительницами после окончания Второй мировой войны.
Выполняет те же задачи, что и Всемирный банк, но предоставляет кредиты на более льготных условиях. В 2007 насчитывала 185 государств-членов.
ИМПЕРИАЛИЗМ (англ. imperialism, от лат. imperium - власть, господство) - монополистич. стадия капитализма, высшая и последняя ступень ист. развития капиталистич. общественно-экономич. формации.
80-х гг. второстепенное место в кредитной системе, к нач. 20 в. превратились в крупную и резко централизованную силу (см. Банки в дореволюц. России).
Операционный риск (англ. Operational risk) — риск, связанный с выполнением компанией бизнес-функций, включая риски мошенничества и внешних событий.
У инкассаторов Московского Кредитного Банка похищено около 12 млн рублей.
ИНТЕРНЕТ (Internet – inter + net – объединение сетей) – всемирная компьютерная сеть, объединяющая миллионы компьютеров в единую информационную систему.
отзывы покупателей, сравнить различные модели, оформить заказ и оплатить покупку через кредитную карту.
Перевыпуск карты – изготовление банком новой карты взамен старой. Он может быть досрочным или плановым, то есть связанным с истечением срока действия карты.
В то же время большинство кредитных организаций по истечении срока действия карту перевыпускают автоматически, без уведомления клиента.
Гербовый сбор I принадлежит к разряду пошлин (см.) и взимается путем обязательного в определенных случаях употребления изготовленной государством клейменой бумаги, оплачиваемой гораздо выше действительной ее стоимости
Г. сбор с игорных карт давал за тот же период времени в среднем ежегодно около 1,5 милл
Гербовый сбор (дополнение к статье) — Местом первоначального употребления гербовой штемпельной ("орлёной" — при Петре I в России) бумаги считается Голландия.
Г. сбор с игорных карт давал за тот же период времени в среднем ежегодно около 1,5 млн
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды
Борьба с коррупцией Мировая карта восприятия наличия коррупции, 2005 г. Тёмно-красный цвет
Коммерческий банк – вид банка, кредитная организация, специализирующаяся на предоставлении банковских услуг. Как правило, коммерческие банки универсальные, обслуживают как юридических, так и физических лиц.
БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЕТЫ. 1) в широком смысле - погашение денежных обязательств без применения наличных денег; 2) в узком смысле - правовые отношения, содержание которых составляет право требования владельца счета к обслуживающему его банку о
Инструментами Б.р. являются наряду со старыми, широко известными документами (см. Расчетные документы) также и новые, прежде всего различного рода кредитные и дебетовые карты.
Дебетовая карта с овердрафтом
Дебетовая карта с овердрафтом (расчетная карта с овердрафтом) – пластиковая карта, по которой держатель может осуществлять операции как за счет собственных средств, так и, в случае их отсутствия или недостаточности, за счет кредитных
Недви́жимость — вид имущества, признаваемого в законодательном порядке недвижимым. К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты
Залог недвижимости, равно как и получение кредита под залог недвижимости принято называть ипотекой.
Рефинансирование кредита (перекредитование) – получение в банке нового займа на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего.
Юниаструм Банк предлагает такую услугу по кредитным картам и беззалоговым кредитам, полученным в иных банках, посредством оформления своей кредитки.
БАНК КОММЕРЧЕСКИЙ (англ. commercial bank) – банк, непосредственно обслуживающий предприятия, организации и население. Б.к. – основное звено банковской системы, самостоятельные субъекты экономики.
Организуя процесс движения ден. средств, Б.к. выступает как коммерческое предприятие, обеспечивающее выгодное помещение аккумулированных кредитных ресурсов.
НИДЕРЛАНДЫ Королевство Нидерландов, государство в Западной Европе. Площадь 41 526 кв. км. Граничит на востоке с Германией, на юге - с Бельгией, северные и западные берега омываются Северным морем.
Флаг Нидерландов На карте Северной Европы Поверхность страны плоская и
ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ (European Union) В ноябре 1993 г. Европейское Сообщество в соответствии с Маастрихтским договором (Maastricht Treaty) было официально переименовано в Европейский Союз.
большими трудностями, поскольку зачастую при этом на карту ставятся коренные интересы нации.

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


купи в кредит  кредит денег  совкомбанк кредиты  чити на кредити варфейс  кредит центр  тинькофф кредит  ипотека капитал 

 



потребительский кредит безработному 
хоум кредит банк экспресс кредит 
Просмотров: 2110 | Добавил: mosgorkredit | Теги: кредит, ипотека, бизнес кредит под залог, залог, кредитная карта, рефинансирование, автокредит, Что такое кредитование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


close